Следующая новость
Предыдущая новость

В Радужном жильцы недовольны ходом капитального ремонта

07.08.2018 18:46
В Радужном жильцы недовольны ходом капитального ремонта

В связи с большим количеством жалоб от жильцов дома N14 первого микрорайона Наталья Гулина, врио главы Радужного, лично проинспектировала, как идёт капитальный ремонт по этому адресу.

Наталья Гулина выразила обеспокоенность ходом капитального ремонта на проблемном объекте. С жалобами жильцов на некачественное проведение ремонта разбирались руководители организации-подрядчика ООО «Профремстрой», представители окружного Фонда капитального ремонта, управляющая компанию и служба строительного контроля.
Одной из проблем стало то, что в соответствии с законодательством в квартирах собственников сегодня уже не устанавливают новые радиаторы отопления, как это было в 2017 году. Из-за этого около 70% жильцов отказались менять трубы отопления в своих квартирах, хотя менять их давно пора.

Ещё одна проблема - подрядчик проведёт утепление не всех межпанельных швов, что также не радует жильцов в преддверие зимы. По словам генерального директора ООО «Профремстрой» Романа Долгополова, хоть жалобы жильцов и имеются, но вся работа на доме выполняется в строгом соответствии с проектом, который предоставил подрядной организации Фонд капремонта. Хоть у муниципалитета и нет права контролировать ход капремонта, влиять на ход выполнения работ или выбирать подрядную организацию, Наталья Гулина подчеркнула что власти города не могут оставить без реагирования жалобы граждан, поэтому берут данную ситуацию под контроль. Она настоятельно рекомендовала руководству организаций-подрядчиков обращаться в администрацию Радужного с любыми проблемами, возникающими в ходе ремонта.

Напомним, в 2018 году в Радужном запланировано отремонтировать пять многоквартирных домов.

Источник

Последние новости