Следующая новость
Предыдущая новость

В Радужном внедрено коммунальное ноу-хау

22.07.2018 18:49
В Радужном внедрено коммунальное ноу-хау

Новшество, ставшее для городских коммунальщиков и жителей Радужного настоящим прорывом, презентовала компания ООО «Жилищно-эксплуатационный сервис», которую возглавляет депутат Думы города Радужного Наталья Петухова.

Сотрудники коммунального предприятия внедрили использование гидродинамического аппарата для промывки труб холодного водоснабжения. Это устройство весьма успешно борется с последствиями, которые несет для системы водоснабжения вода, перенасыщенная железом. Это общее для Севера явление не только вредно для здоровья людей, но и является причиной коррозии труб.
Ржавчина, накопленная годами, перекрывает доступ воды в квартиры населения, поэтому инженерные сети периодически нуждаются в промывке. В обычных условиях этой трудоемкой работой занимается целая бригада сантехников из 4-5 человек.
Новый же гидродинамический аппарат прочищает трубы быстро и без усилий. Коммунальщики ООО «Жилищно-эксплуатационный сервис" за три месяца прочистили все трубы в самых проблемных домах пятого и девятого микрорайонов. Сейчас работа по промывке идет в четвёртом микрорайоне. Суть гидропромывки заключается в том, что в 35-метровый шланг подаются горячая вода и сжатый воздух.
Вода под высоким давлением идёт по трубам и расслаивает коррозионные отложения на стенках. Затем смесь из воды и осадка, образовавшаяся в системе, спускается из труб.
По словам руководителя предприятия Натальи Петуховой, после этой процедуры вода в квартиры поступает чистая и с нормальным напором. И жильцы довольны, и коммунальщики рады приобретению такого аппарата, благодаря которому существенно сократился срок проведения процедуры очистки труб. До сентября предприятие собирается выполнить прочистку систем водоснабжения во всех проблемных домах Радужного.

Источник

Последние новости