Следующая новость
Предыдущая новость

В Пойковском выберут проект обустройства общественной территории

26.02.2018 17:18
В Пойковском выберут проект обустройства общественной территории

18 марта 2018 года в Пойковском состоится рейтинговое голосование по отбору приоритетного проекта обустройства общественной территории для определения проекта-победителя, который будет реализован в Пойковском в 2018 году за счет федерального, окружного и местного бюджетов.

Проголосовать за приоритетный объект благоустройства смогут граждане РФ, достигшие 14 лет и имеющие место жительства на территории Пойковского, при предъявлении паспорта.

В список проектов, выносимых на рейтинговое голосование в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2018 – 2020 гг.», вошли четыре, за которые пойковчане отдали наибольшее количество голосов. Среди них: свадебная зона для проведения фотосессий в парке Победы, инклюзивная спортплощадка для взрослых, детская инклюзивная спортплощадка в третьем микрорайоне, сквер «Участников боевых действий» в четвертом микрорайоне. Напомним, предложения по обустройству общественных территорий для формирования списка принимались от жителей поселения в период с 11 января по 9 февраля.

Прямое голосование граждан – это самый объективный способ оценки общественного мнения, оно позволит определить, какое общественное пространство наиболее востребовано жителями и, значит, его необходимо благоустраивать в первую очередь. Участие в рейтинговом голосовании – уникальная возможность высказать свою позицию по принципиально важному для развития населенного пункта вопросу. Чем активнее пойковчане будут голосовать, тем объективнее будет результат.

Для удобства жителей специальные счетные участки будут оборудованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам президента Российской Федерации. Таким образом, жители Пойковского смогут не только выполнить свой гражданский долг, но и помогут администрации поселения расставить приоритеты в кампании по улучшению городской среды в 2018 году.

Источник

Последние новости