Следующая новость
Предыдущая новость

В Подмосковье начался финал молодежной военно-патриотической игры «Победа»

06.08.2017 17:50
В Подмосковье начался финал молодежной военно-патриотической игры «Победа»

Финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» открылся во вторник на подмосковном полигоне «Алабино». Как рассказал статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков, в этом году состязания впервые проходят на базе парка «Патриот».

Фото: nil.«Сегодня здесь, в парке «Патриот», начинается финальное состязание нашей всероссийской военно-патриотической игры «Победа». Примечательно, что впервые за 20‑летнюю историю столь массовое участие в ней принимают юнармейские команды», — сказал он.
Панков передал юнармейцам приветствие от главы российского военного ведомства Сергея Шойгу и пожелал им успехов и побед в состязаниях.
В ходе торжественной церемонии открытия финала «Победы» флаги Российской Федерации, ЦСКА и «Юнармии» доставила спортивная команда по парашютному спорту ЦСКА. Спортсмены совершили прыжки из вертолета прямо над «Алабино».
Панков напомнил, что несколько дней назад в «Алабино» подвели итоги Международных армейских игр, победу в которых одержали российские военнослужащие.
В этом году в финале «Победы» принимает участие рекордное количество юнармейских команд из 60 регионов России (в прошлом году — 45 регионов). Участников финала отобрали по итогам региональных этапов. В течение четырех дней им предстоит побороться за звание лучшей команды в шести военно-спортивных дисциплинах и интеллектуальных конкурсах. В каждой команде — 10 юношей и девушек от 14 до 17 лет.
Игра «Победа» впервые была проведена в 1997 году.
Ребята будут соревноваться в прохождении полосы препятствий, стрельбе, других военных дисциплинах. Например, тактическая игра на местности предполагает поочередное прохождение этапов, на которых необходимо выполнить следующие задания: метание ножа в щит с расстояния 3 метра; метание гранаты в цель; стрельба из пневматического оружия в цель; разминирование участка местности с помощью миноискателя и подручных средств; оказание первой доврачебной помощи; выполнение транспортировки пострадавшего и др.
Предусмотрен и ряд военно-патриотических творческих конкурсов.

Последние новости