Следующая новость
Предыдущая новость

В Перми задержали двух подозреваемых, устроивших резню в школе

15.01.2018 10:39

По предварительным данным, нападавшие – это выпускники 9 класса прошлого года. Задержанных сейчас допрашивают в разных кабинетах школы, сообщает РИА Новости.
Пока не установлено, что послужило поводом для данного инцидента и для чего подростки пришли в школу. На вахте дежурила 40-летняя женщина-охранник. Как смогли пройти выпускники мимо охраны – в настоящее время выясняется. Молодые люди поднялись на третий этаж, зашли в кабинет, в котором шли уроки у учеников четвёртого класса и с ножами напали на учеников. Как сообщило министерство территориальной безопасности Пермского края изданию, «в результате происшествия пострадало 9 человек, из них 8 детей, 1 преподаватель». В региональном минздраве также сообщили, что двое пострадавших — учительница и ребенок 16 лет — госпитализированы с ранениями шеи в тяжелом состоянии в городскую клиническую больницу №4. Учительница в настоящее время находится в реанимации, у остальных пострадавших «обнаружены незначительные поверхностные травмы», отметили в ведомстве.
Сотрудники МВД задержали двух подозреваемых. На месте происшествия работают 103 сотрудника спецслужб, 33 машины.
По состоянию на 11.15 всего в школе находилось 743 человека, из них 698 детей и 45 взрослых, в настоящее время все эвакуированы.

Источник

Последние новости