Следующая новость
Предыдущая новость

В отношении водителя «КАМАЗа», допустившего наезд на ребенка в Сургуте, возбуждено уголовное дело

06.02.2018 22:06
В отношении водителя «КАМАЗа», допустившего наезд на ребенка в Сургуте, возбуждено уголовное дело

Сегодня около 7 часов 30 минут в Сургуте на улице Энергетиков в районе дома № 5 водитель автомобиля «КАМАЗ» допустил наезд на мальчика, 2009 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Первоначальные проверочные мероприятия по данному факту проводились органами внутренних дел.

Руководитель следственного отдела по городу Сургут обратился к прокурору с вопросом о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следователей СКР.

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры, в настоящее время в отношении водителя, допустившего наезд на ребенка, следственным отделом по городу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник

Последние новости