Следующая новость
Предыдущая новость

В одной из школ Башкирии подростки устроили поножовщину

15.02.2018 14:25
В одной из школ Башкирии подростки устроили поножовщину

И снова поножовщина в школе — на этот раз происшествие зафиксировано в одном из учебных заведений Башкирии.

Как сообщает Следственный комитет России по Республике Башкортостан, все случилось 14 февраля около 11.30 в кабинете физики общеобразовательной школы № 1 города Баймака. По версии следствия, 15-летний школьник, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних, применяя физическое насилие (путем сдавливания шеи) потребовал у своего одноклассника денежные средства в размере 100 рублей. Но вместо денег получил удар ножом в область поясницы слева.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями изъята документация, назначены экспертизы, опрашиваются свидетели и должностные лица.

Возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия)

Подросток, причинивший ножевое ранение, действия которого подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) уголовной ответственности не подлежит — ввиду недостижения возраста, с которого наступает ответственность.

Расследование дела продолжается.

Источник

Последние новости