Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани высадили 70 тысяч цветов

11.07.2018 20:32
В Нягани высадили 70 тысяч цветов

Цветущей Нягань постарались сделать специалисты городского хозяйства, местной администрации и предприниматели. Работа по посёлке цветов началась в этом году в середине июня - чуть позже, чем обычно, но зато более интенсивно.

Нягань традиционно расцветает летом, создание ландшафтного дизайна на городских территориях стало хорошей традицией в муниципалитете.

70 тысяч цветов и 700 цветущих кустарников высажено на сегодняшний день в городе. По словам Оксаны Посветовой, и.о. директора Управления городского хозяйства, цветы высажены практически на всех площадях города - в парковой зоне микрорайона N3, в сквере микрорайона "Восточный", на территории у Детской школы искусств.
Идей у горожан для озеленения появляется очень много.
Жительница города Наталья Паршина, например, создала для высадки цветов композицию с велосипедами, подобную конструкцию видела ее дочь на отдыхе в ОАЭ.
Как показала практика, в Нягани стало хорошей традицией использовать для ландшафтного дизайна непригодные предметы быта.
Озеленение города, по словам сотрудников городского хозяйства Нягани, повышает культурный уровень горожан, однако ещё нередки случаи вандализма. Поэтому накануне мероприятий, запланированных в дни празднования дня рождения Нягани, городские власти призвали всех жителей цветущего города относиться с любовью к городским достопримеча тельностям.

Источник

Последние новости