Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани водителю дали реальный срок за пьяную езду

В Нягани водителю дали реальный срок за пьяную езду

В Нягани суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе прокуратуры Югры, в судебном заседании установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, за которое ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год. Однако, в апреле 2017 года он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, пояснили в ведомстве.

Источник

Последние новости