Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани устранили последствия урагана

В Нягани устранили последствия урагана

Сильный шквалистый ветер накрыл Нягань в среду, 6 июня. Порывы достигали 20 метров в секунду, стихия оставила после себя многочисленные разрушения. Единая дежурно-диспетчерская служба заранее оповестила о непогоде организации, учреждения, предприятия и население города. И все равно непогода пришла, как обычно, неожиданно.

Ураган был коротким, а последствия очень серьезными: от сильнейшего ветра пострадал 41 многоквартирный дом, была сорвана кровля с двух детских садов, в Нягани произошло 11 аварийных отключений электроэнергии. Главой города Иваном Ямашевым было подписано постановление о введении в городе режима чрезвычайной ситуации. Сразу же начал работу штаб по безопасности жизнеобеспечения. Устранять последствия разгула стихии экстренные службы начали немедленно.

До утра четверга коммунальщики чинили крыши, срезали сломанные ветки и спиливали упавшие деревья, шла активная работа по восстановлению линий электропередач.
«Мы должны после урагана проанализировать ситуацию в городе совместно с ЕДДС, обратить особое внимание на объекты жизнеобеспечения, состояние жилфонда и дорог, - сказал глава города Иван Ямашев. - Если есть проблемы, которые еще не решены, - необходимо обеспечить оперативное реагирование на них сотрудникам Управления городского хозяйства и оперативных служб». Как сообщила на заседании комиссии по ЧС заместитель главы города Татьяна Опрышко, все экстренные и коммунальные службы сработали быстро и слаженно, последствия урагана устранены в короткие сроки.

«16 домов, имеющие незначительные повреждения, уже отремонтированы, - говорит Татьяна Опрышко. – Сейчас ремонтируют еще 15 домоа, находящихся в ведении УК «СВ-ЖЭК» и «Уют». Энергосети восстановлены, упавшие деревья вывезли из города. Остальные заявки коммунальщики выполнят в кратчайший срок». Сегодня все коммунальные объекты Нягани работают в штатном режиме.

Источник

Последние новости