Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани открылся новый конно-спортивный комплекс

28.11.2017 12:26
В Нягани открылся новый конно-спортивный комплекс

В Нягани на базе центра «Патриот» открылся конно-спортивный комплекс. Одним из основных направлений его работы станет проведение иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Иппотерапия – это метод реабилитации посредством лечебной верховой езды. Заниматься в центре будут дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет. Для этой цели специалисты центра «Патриот» прошли соответствующее обучение и закупили необходимый инвентарь. Помимо этого, в конно-спортивном комплексе будут развивать и спортивное направление.

Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». В церемонии открытия комплекса приняли участие глава города Нягань Иван Ямашев, исполнительный директор ООО «Няганьгазпереработка» Алексей Бикетов, советник генерального директора «СибурТюменьГаза» Сергей Виноходов, сотрудники центра и жители города.

article_dsc_0220.jpg

Как отметил глава города Нягань Иван Ямашев, создание такого комплекса - большой шаг в деле реабилитации и восстановления детей с ограниченными возможностями здоровья. Также он сообщил, что в дальнейшем на базе центра «Патриот» планируется создать туристическую и спортивную зону.

- Компания СИБУР поддержала этот проект, но здесь важно и другое. А именно – инициативность и неравнодушие самих жителей города, заинтересованных в появлении и развитии такого комплекса на территории Нягани, - подчеркнул советник генерального директора «СибурТюменьГаза» по связям с государственными органами власти Сергей Виноходов.

Источник

Последние новости