Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани начинается марафон чистоты

08.04.2018 15:45
В Нягани начинается марафон чистоты

Традиционные городские субботники в Нягани начнутся уже с 13 апреля. Завершится масштабная акция по очистке и озеленению территорий только в октябре. Каждую пятницу на улицы города будут выходить горожане, чтобы навести порядок рядом с рабочим местом, своим двором или в детском саду у своего ребенка.
График субботников, как стало известно, уже утвержден в местной администрации. Более того, на поруки акцию взяли городские предприниматели и градообразующие предприятия, которые дали свое согласие обеспечить явку на субботники своих сотрудников на закрепленных за ними территориях.
Добавим, что проведение субботников уже давно стало доброй традицией. Ежегодно только в Нягани на уборку территории выходит более 700 человек. Силами горожан удается вывезти более двух тысяч куб.м. отходов. Помимо мест массового скопления, парков и придомовых территорий, от мусора очищают и прибрежные зоны. На территории Югры субботники пройдут практически во всех городах. Добровольческих акций, направленных на экологию, сразу несколько.

Источник

Последние новости