Следующая новость
Предыдущая новость

В Нягани благоустраивают отдаленные микрорайоны

В Нягани благоустраивают отдаленные микрорайоны

Благоустройство городских территорий начались и на няганской периферии.

В микрорайоне "Восточном" вблизи второй городской школы жители уже в будущем году смогут отдохнуть в новом сквере.
По проекту будет благоустроена территория площадью около 16,5 тысяч квадратных метров. Благоустройство будет комплексным - помимо создания комфортного пространства с тротуарами, освещением и скамейками, в новом сквере будут установлены малые архитектурные формы, арт-объекты, игровые площадки.
Территорию озеленят, на ней разобьют цветники, обустроят велопарковку, установят видеонаблюдение.
По информации Анатолия Афиногентова, ведущего инженера отдела технического надзора управление капитального строительства и реконструкции, финансирование объекта идёт из средств городского бюджета, а также привлекаются федеральные и окружные субсидии в рамках подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» госпрограммы «Развитие ЖКК и повышение энергетической эффективности в Югре на период до 2030 года».
Цена контракта - около 28 миллионов рублей, в соответствии с результатами аукциона подрядчиком стало ООО «Ресайклинговые технологии».
Работы по благоустройству сквера стартуют в ближайшие дни.
К 30 августа 2019 года сквер должен открыть свои двери для жителей Нягани.
Напомним, для обновления данную территорию выбрали сами няганцы, приняв участие 26 марта нынешнего года в рейтинговом голосовании по определению общественных территорий для благоустройства.

Источник

Последние новости