Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовском районе прошло досрочное голосование

15.03.2018 16:16
В Нижневартовском районе прошло досрочное голосование

Для того, чтобы дойти до каждого избирателя, были использованы различные виды транспорта: авиация, автотранспорт, снегоходы «Буран». Участковым комиссиям Ларьяка и Корликов не впервой проводить голосование в экстремальных условиях.

В течение четверти века, начиная с начала девяностых годов прошлого столетия, они прилетают на стойбища и родовые угодья ханты и манси, чтобы дать возможность проголосовать каждому жителю района, ведущему кочевой образ жизни. А это в свою очередь позволяет людям чувствовать свою причастность к важным политическим делам, происходящим в стране.

На этот раз на выборах президента России жители отдаленных населенных пунктов, стойбищ и родовых угодий, расположенных в самых отдаленных точках района, проявили высокую гражданскую активность, приняв участие в досрочном голосовании с явкой в 98%.
- Население отдаленных деревень всегда активно голосует. Это результат и большой разъяснительной работы, и понимание необходимости участвовать в политической жизни страны, не замыкаясь проблемами своего родового угодья, - подчеркнула председатель ТИК Нижневартовского района Зинаида Рябова.

Источник

Последние новости