Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовском районе бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

30.03.2018 23:49
В Нижневартовском районе бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Нижневартовский». Он обвиняется в получении взяток, служебный подлог, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем.

- Следствием установлено, что в разные периоды 2016-2017 года обвиняемый через посредника получал от граждан взятки за неправомерное оказание помощи во время квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также за внесение заведомо ложных сведений в экзаменационные листы, на основании которых лица, не владеющие достаточными теоретическими знаниями и навыками вождения, неправомерно получали водительские удостоверения. Общая сумма взяток, полученных обвиняемым, составила свыше 400 тысяч рублей, - сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры.

В ходе следствия обвиняемый в полном объеме признал вину. В общей сложности ему инкриминируется 26 эпизодов преступной деятельности. Объем уголовного дела составил 16 томов. Вскоре он предстанет перед судом.

Расследование уголовного дела в отношении посредника в передаче взятки так же завершено. Оно уже находится на судебном рассмотрении, пояснили в окружном ведомстве.

Источник

Последние новости