Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске установили пилотные дог-боксы

16.06.2018 12:00
В Нижневартовске установили пилотные дог-боксы

В Нижневартовске внедряют опыт установки во дворах многоквартирных домов дог-боксов - специальных стоек, на которых находятся контейнеры с пакетами и бумажными лопатками для того, чтобы выгуливающие собак и кошек жильцы смогли прибрать за ними отходы жизнедеятельности.

С этой инициативой вышли сотрудники управляющей компания ПАО «Жилищный трест №1». Цель установки дог-боксов - приучить вартовчан к цивилизованному выгулу четвероногих питомцев. Контейнеры уже установили в четырёх точках микрорайнов №1, 15 и 16. По словам и.о. главного инженера ПАО «Жилищный трест №1» Александра Нарижнего, в один дог-бокс входит 20 пакетов с бумажными совками. Пополнять контейнеры "расходниками" будут работники управляющей компании. Пока эта услуга бесплатная, все расходы взял на себя жилтрест.
Напомним, сейчас запрещается выгул собак на детских и спортивных площадках, а также на придомовых территориях. За нарушение полагается штраф за это варьируется от тысячи до 4000 рублей.
Жильцы 15-го микрорайона города уже оценили новшество, они считают, что наличие дог-боксов поможет снять напряжение между владельцами собак и противниками свободного выгула животных.
Дог-боксы также планируется установить во втором микрорайоне, к контейнерам там будет добавлен отсек для утилизации отходов. Еще четыре дог-бокса уже установлены другой управляющей компанией в шестом микрорайоне Нижневартовска.

Источник

Последние новости