Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню создания Управления Росгвардии по округу

08.11.2017 16:17
В Нижневартовске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню создания  Управления Росгвардии по округу

Начальник Управления окружной Росгвардии Евгений Федоткин зачитал торжественные телеграммы от командования и военного совета Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Приветственный адрес поступил и от имени члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Эдуарда Исакова.

За 24 года с момента образования отряд мобильного особого назначения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошел славный боевой путь. Бойцы ОМОН не раз проявляли высокую боеспособность, мобильность и готовность к действиям в условиях чрезвычайных обстоятельств.

Евгений Федоткин отметил, что в составе войск национальной гвардии бережно хранятся славные традиции боевого подразделения, в пример берутся доблесть и мужество лучших сотрудников и ветеранов.

Глава г. Нижневартовска Василий Тихонов сказал: «имея опыт работы в силовых ведомствах, знаю, насколько трудна ваша работа, насколько она опасна. В вашей службе не бывает случайных людей. Ежедневное соприкосновение с жизнью и смертью заставляет вас по-иному мыслить. Я хочу сказать вам огромное спасибо от всех жителей города за наши безопасные улицы, за то, что благодаря вашей работе наши жители чувствуют себя более комфортно».

Почетные грамоты, ценные подарки, благодарственные письма, благодарности вручены 26-ти лучшим сотрудникам ОМОН. Двум бойцам вручены «лейтенантские» погоны. За воспитание настоящих патриотов России родители семерых сотрудников ОМОН получили благодарственные письма.

В торжественном мероприятии участвовали ветераны ОМОН, дети из подростковых клубов, школьники допризывного возраста, молодежь города Нижневартовска. Для гостей организован День открытых дверей. Кроме торжественного построения они увидели показательные выступления сотрудников, демонстрацию боевой техники, оружия, была развернута полевая кухня. Гостям представлена комната боевой славы, выставка детских рисунков, стенгазет.

Не забывают сотрудники Росгвардии семьи своих погибших товарищей. В этот же день 8 ноября в России отмечается как День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск.

Жене погибшего в 2000-году в Северо-Кавказском регионе Козорез Андрея вручена материальная поддержка. По традиции сотрудники ОМОН возложили цветы на кладбище - красные гвоздики - символ бессмертного подвига.

Источник

Последние новости