Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске пройдет книжная выставка из коллекции частного Музея миниатюрной книги

02.08.2018 20:26
В Нижневартовске пройдет книжная выставка из коллекции частного Музея миниатюрной книги

13 августа в 10-30 в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой состоится открытие книжной выставки из коллекции частного Музея миниатюрной книги (12+) из города Баку.

Музей миниатюрной книги - единственный музей в мире, который насчитывает более восьми с половиной тысяч изданий. В его коллекции азербайджанская литература, представленная писателями Низами, Физули, Вагифа, Натаван, русская классика и произведения зарубежных авторов. Нашлось место Библии и Корану и собранию сочинений В.И. Ленина.

Выставка откроется 13 августа и продолжит работу до 18 августа в Читальном зале.

На открытии выставки будет присутствовать Зарифа Теймуровна Салахова – учредитель и создатель частного Музея Миниатюрной Книги, заслуженный работник культуры Азербайджана, рекордсмен Книги рекорда Гинесса. По решению Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному сотрудничеству Зарифа Салахова награждена почетным «Знаком Россотрудничества».

На открытие выставки будут приглашены: представители администрации города, общественные организации, сотрудники МБУ «Библиотечно-информационная система» и жители Нижневартовска.

Источник

Последние новости