Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске подросток заключен под стражу за угон автомобилей

20.06.2018 15:24
В Нижневартовске подросток заключен под стражу за угон автомобилей

Следователями расследуется ряд уголовных дел по факту совершения подростками угонов автомобилей, сопряженных с их повреждением и уничтожением. В настоящее время фигурантами уголовных дел являются 4 несовершеннолетних подозреваемых, самому младшему из которых 14 лет. Все подростки из одной компании. Большинство из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений и состоят на учете в органах системы профилактики.

- По данным следствия в 2018 году, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди совершали угоны автомобилей в Нижневартовске, Сургуте, Пыть-Яхе и Мегионе. Накатавшись на угнанных авто, школьники, бросали машины на окраине городов, при этом одну из машин подозреваемые сожгли, другую - разбили. В одном случае, на угнанном автомобиле двум подросткам удалось доехать до Тюмени, где они были задержаны сотрудниками полиции, - сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры.

В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых следователем избраны подписка о невыезде и домашний арест. Один подросток заключен под стражу, поскольку несовершеннолетний нарушил ранее избранную меру пресечения и вновь совершил преступление.

Потерпевшими по уголовным делам на данном этапе следствия признаны четверо жителей округа. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник

Последние новости