Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске объявили время новых возможностей для бизнеса

15.09.2017 21:35
В Нижневартовске объявили время новых возможностей для бизнеса

Проливной дождь, зарядивший с утра, не смог помешать форуму представителей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций и молодежных объединений города Нижневартовска и муниципальных образований Нижневартовского района «Время новых возможностей». Форум по инициативе главы города Нижневартовска Василия Тихонова состоялся 15 сентября в Нижневартовске на уютной площадке пригородной базы отдыха «Ольгино», собрав самых активных представителей муниципалитетов. Организатором форума выступила администрация Нижневартовска.
Один день, 4 секции, 11 тематических программ, около 300 участников - форум состоялся как большой, уникальный проект, объединяющий бизнесменов, общественность и администрации сразу нескольких муниципальных образований. Неформальная атмосфера форума способствовала свободному общению, откровенному обмену мнениями.
В первой половине дня участники форума работали на трех разных секциях. Участники Секции №1 обсуждали эффективные инструменты развития муниципалитета, в том числе такие вопросы как «Городская концепция развития», «Комплексное развитие общественных пространств», «Инициативное бюджетирование» и другие. С докладами выступили генеральный директор ООО «Институт территориального планирования «УРБАНИКА» Антон Финогенов (эксперт в области архитектуры и городского планирования, г.Санкт-Петербург), а также заместитель генерального директора ООО «Институт территориального планирования «УРБАНИКА» Максим Перов (г.Москва).
Особенно заинтересовало собравшихся инициативное бюджетирование. Тему раскрыл в своем выступлении заместитель главы Нижневартовска Дмитрий Кощенко. Он объяснил, что жители города могут сами определять приоритетные проблемы местного значения, на решение которых будут выделяться средства бюджета при условии, что инициаторы обеспечат софинансирование из других источников (добровольные пожертвования, спонсорские средства и т.д.). Участниками процесса могут стать как горожане, так индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории поселения.
В секции №2 с успехом прошел тренинг по продажам. Его провел Алексей Семенцов (эксперт в области эффективных продаж, г.Екатеринбург). В секции №3 работал Бизнес-класс, там собрались студенты и старшеклассники – участники молодежных объединений, интересующихся бизнесом. После обеда эксперт в области SMM Александр Тевзадзе всех участников погрузил в тему продвижения в социальных сетях.
В рамках форума также состоялся конкурс проектов «Конвейер идей». Авторов лучших проектов ждет содействие в дальнейшей их реализации.
Блестящим финалом деловой программы форума стала дискуссионная площадка Открытый диалог с участием губернатора Югры Натальи Комаровой. Разговор получился, действительно, открытый, заинтересованный и коснулся различных граней развития Югры, участия предпринимателей и некоммерческих объединений в этих процессах.

Источник

Последние новости