Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске началась масштабная подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Нижневартовске началась масштабная подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Старт череде праздничных и памятных мероприятий дадут 5 мая.

Так, во Дворце культуры «Октябрь» состоится концерт фестиваля-конкурса гражданской и военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя…». В нем примут участие горожане в возрасте от 8 до 65 лет. Кроме того, традиционно 7 мая в полдень пройдет мероприятие у памятника поэту, герою Советского Союза Мусе Джалилю. А на следующий день в это же время состоится митинг у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Яна Гребнева, начальник городского управления культуры:

- Основное действо состоится 9 мая на улице Ленина. В 12 часов начнется парад с участием военизированной техники. Затем состоится шествие горожан «Бессмертный полк».
Шествие традиционно пройдет по улицам Ленина - Кузоваткина - Омской - проспекту Победы - 60 лет Октября и завершится у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Отметим, что данные участки дорог будут перекрыты для движения транспорта. Кроме того, во время репетиций парада 3 и 4 мая временно ограничат движение на улице Ленина в районе Дворца искусств.

Источник

Последние новости