Следующая новость
Предыдущая новость

В Нижневартовске идет благоустройство двух микрорайонов

В Нижневартовске идет благоустройство двух микрорайонов

Более двухсот дополнительных светильников появятся во втором и пятом микрорайонах Нижневартовска.

Во втором микрорайоне до конца лета сделают дополнительное внутриквартальное освещение, сообщают специалисты Управления по взаимодействию со СМИ. Подрядчик ООО «НАВО-Строй» (г. Тюмень) смонтирует 134 светодиодных светильника. Для этого специалистам предстоит проложить под землей почти 3,5 км кабельных линий.
За освещение в пятом микрорайоне (западной и восточной частях) отвечает подрядчик ЗАО «Городское освещение». В рамках программы «Формирование современной городской среды» здесь установят дополнительно 112 светильников. Это позволит сделать комфортнее зоны, на которые ранее обращали внимание жители.
Отметим, что во втором микрорайоне в этом году проходит «Марафон благоустройства» - полностью перестраивается дворовое пространство: меняют тротуары, делают асфальтирование, устанавливают современные детские игровые площадки, строят экопарковки, параллельно ведутся работы по установке освещения и монтажу системы водоотведения. Данное решение - результат обращения жителей к главе города.
Около 12-ти миллионов рублей запланировано направить на завершение работ в рамках «Марафона благоустройства», который прошел здесь летом 2017 года. В этом году работы ведутся у домов 13-А, 15, 15-А, 17 и 17-А по улице Нефтяников.
Отметим, что на преобразование двух микрорайонов будет направлено порядка 250 млн. рублей. Это городские средства и софинансирование собственников. Из федерального, окружного и городского бюджетов направляется дополнительно на освещение и водоотведение.
- Перед специалистами, выполняющими благоустройство в микрорайонах, стоит задача качественно и насколько возможно быстро выполнять работы, - отметил во время своей рабочей поездки глава города Василий Тихонов. - Нижневартовск - современный развивающийся город. Важно, чтобы в муниципалитете были созданы условия для удобного и комфортного проживания граждан. Немалую роль в этом вопросе играет благоустройство. Каждый микрорайон должен иметь свой красивый облик и соответствовать требованиям большинства людей. Поэтому останавливаться на достигнутом нельзя. Одним из инструментов в решении поставленных задач может стать программа инициативного бюджетирования. На эти цели в этом году выделено около 30 млн. рублей. Приоритетность того или иного проекта, на который будут направлены эти средства, будет определяться с общественностью и жителями города.

Источник

Последние новости