Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганском районе готовятся к международным состязаниям

В Нефтеюганском районе готовятся к международным состязаниям

В муниципалитете пройдет XV традиционный Международный турнир по вольной борьбе на Кубок В.Н. Семенова Данное мероприятие на протяжении многих лет носит международный характер. Юбилейный турнир пройдет с 11 по 13 октября 2018 года. Следует отметить, что в 2017 году статус турнира был изменен, теперь борцовский форум официально включен в календарь главных турниров Объединенного мира борьбы (UWW).

Организаторы отмечают, что в в этом году турнир имеет свои особенности. В связи с тем, что состязаться борцы будут в десяти весовых категориях, схватки на коврах пройдут в течение трех дней. На ковры выйдут только борцы с активной лицензией. Между тем, турнир сохраняет и свои традиции, которые стали визитной карточкой Международного турнира в Нефтеюганском районе: как всегда, титулованные спортсмены дадут мастер-класс начинающим борцам, а участники мероприятия и гости смогут ознакомиться с укладом югорских коренных народов. Добавим, что прошлом году в турнире приняли участие 13 команд – это более 200 атлетов из России, а также стран Северной Америки, Африки, Европы и Азии. На ковер выходили призер чемпионата Европы Алан Хугаев, трехкратный чемпион России Александр Богомоев, трехкратный чемпион Европы из Турции Чингисхан Эрдоган.

В разные годы на турнире бывали легенды отечественного спорта – трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, многократный чемпион мира по вольной борьбе, олимпийский чемпион Александр Иваницкий.

Источник

Последние новости