Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске введён режим ЧС

01.07.2018 21:16
В Нефтеюганске введён режим ЧС

На городском канализационном коллекторе города, который подвергся огромной нагрузке во время пятничного ливня, сегодня произошла авария. В связи с этим администрация города объявила в Нефтеюганске режим чрезвычайной ситуации.

Для проведения аварийно- восстановительных работ ограничена подача питьевой воды в микрорайоны 13, 14, 15, 16, 16а, 17. Организован централизованный подвоз воды. Включение воды будет произведено сегодня и завтра на два часа:
1 июля - с 20.00 до 22.00;
2 июля - с 6.00 до 8.00.
Напомним, проливной дождь, короткий но интенсивный, прошедший в Нефтеюганске в пятницу, обеспечил шок-контент для местных интернет-пабликов. И по сей день жители города продолжают в подсыхаюших лужах находить автомобильные номера. СТО и автосервисы заполнены автомобилями, двигатели которых получили гидроудар при попытке владельцев завести машины, заглохшие в глубоких лужах.
Подобный коллапс, по мнению жителей, случился потому, что городская ливневая канализация не справилась с обильными осадками. Вода затопила в пятницу весь центр Нефтеюганска.
Уровень воды во время потопа достиг первых этажей на улице Нефтяников, в 12-м, 13-м и 14-м микрорайонах.
Об этом сообщил Анатолий Морозов, начальник Единой диспетчерской службы Нефтеюганска. Откачка воды производилась, но подобный обьем так просто не ликвидировать.
В некоторых частях города уровень воды составлял от 70 см до метра, были затоплены дворы и перекрёстки.

Источник

Последние новости