Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске работники скорой медицинской помощи получат жилье

В Нефтеюганске работники скорой медицинской помощи получат жилье

Нефтеюганская городская станция скорой медицинской помощи получила в оперативное управление трехэтажное общежитие квартирного типа для предоставления служебного жилья медицинским работникам.

Как сообщили ugra-news.ru в департаменте здравоохранения Югры, с декабря 2017 года выделено 17 квартир для специалистов учреждения. И в настоящий момент заключаются договора социального найма. Работники скорой медицинской помощи получат просторное и комфортное служебное жилье в центре города. Свободный фонд жилплощади планируется предоставлять для привлеченных специалистов из других регионов. Вопрос укомплектованности службы скорой медицинской помощи специалистами с высшим образованием всегда стоял остро. В 2017 году в учреждении работало 18 врачей скорой медицинской помощи, что составляет 55 % от рекомендованного порядком оказания скорой медицинской помощи.

Отмечается, что наличие служебного жилья в Нефтеюганской скорой помощи, несомненно, увеличивает привлекательность заключения трудовых отношений с работодателем, наряду с другими льготами, предусмотренными законодательством автономного округа.

Источник

Последние новости