Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске презентуют проект «Тетрадка дружбы»

В Нефтеюганске презентуют проект «Тетрадка дружбы»

19 января в Центре помощи семье и детям «Веста» Центр молодёжных инициатив презентует Международную программу развития детско-молодёжных социальных инициатив и школьного добровольчества «Тетрадка дружбы», в которой принимают участие активисты городской волонтёрской площадки Нефтеюганска «Доброе сердце».

Одно из самых масштабных мероприятий программы – творческий конкурс тетрадей дружбы школьников. Тетрадки дружбы – школьные тетради, которые заполняются участниками программы по теме выбранной ими номинации. Номинации достаточно разнообразные, злободневные и ёмкие. Среди них: «Мир без нищеты», «Здоровые люди», «Образование без границ», «Мы все равны», «Разумное потребление» и т.п.

Работа над заполнением тетрадей не только помогает раскрыть личностный потенциал ребёнка, развить его качества до нового уровня, воспитать усидчивость, но и выполняет объединяющую функцию: к процессу заполнения тетради активно подключаются классный руководитель и родители учащегося, что положительно сказывается на их взаимоотношениях. Для некоторых детей тетрадь служит средством самовыражения, помогает открыть свои мысли другим, быть услышанным.

Конкурс тетрадей дружбы для ребят – это реальное участие в Международном мероприятии, а для авторов лучших тетрадей – возможность поехать на Всероссийский слёт «Тетрадка Дружбы».

Серьёзно поразмышлять над заполнением тетрадей школьники смогут до 15 апреля 2018 г., после чего тетради будут сданы и жюри городского этапа определит по три победителя в каждой из номинаций. Затем работы победителей отправятся на финишный конкурсный этап в г. Пермь, где будут рассмотрены вместе с тетрадками победителей регионов России и других стран, поддерживающих программу.

Источник

Последние новости