Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске отметят сразу два праздника

В Нефтеюганске отметят сразу два праздника

11 июня в Нефтеюганске традиционно отметят национальный праздник Сабантуй, посвященный окончанию весенних полевых работ у татар и башкир. Торжество на Юбилейной площади начнется в 11 часов и завершится в 20.00. В программе - спортивные мероприятия, фестиваль чак-чака, игры и конкурсы, а также главное событие праздника - национальная борьба «Курэш».

12 июня, в День России, с 10 до 14 часов на стадионе «Нефтяник» состоятся финальные игры городского турнира по мини-футболу среди трудовых коллективов Нефтеюганска. У дворца спорта «Сибиряк» в 13 часов начнет играть духовой оркестр, а через час на аллее Комсомольской славы откроется художественная выставка «Нефтеюганский Арбат».
Торжественное открытие праздника «Гордость моя - Россия!» состоится на Юбилейной площади в 14.30. В течение всего дня здесь будет работать выставка-продажа предприятий торговли и общественного питания «Хлебосольная Россия». В 15.00 начнется конкурс национальной кухни и подворий «Пир на весь мир». С 15 до 17 часов для любителей спорта пройдут состязания «Спортивная Россия». Праздничные мероприятия продлятся до 20 часов.

Источник

Последние новости