Следующая новость
Предыдущая новость

В Нефтеюганске Наталье Комаровой рассказали о подготовке к новому учебному году

25.08.2018 23:26
В Нефтеюганске Наталье Комаровой рассказали о подготовке к новому учебному году

В рамках рабочего визита в муниципалитет губернатор посетила многопрофильную среднюю общеобразовательную школу №5. Главу региона встречала директор учреждения Валентина Кошкарева. Она провела для Натальи Комаровой обзорную экспресс-экскурсию по школе и рассказала о том, в каком состоянии объект войдёт в новый учебный год:

В этом году мы выполнили все предписания надзорных органов. Нами учтены все меры комплексной безопасности: установлена кнопка экстренного вызова, телефоны с автоматическим определителем номера, система видеонаблюдения - 45 видеокамер, арочный металлодетектор, а также система контрольно-пропускного режима. Кроме того, была модернизирована пожарная сигнализация на первом этаже, теперь здесь установлена адресная система оповещения о пожаре. Также были поставлены противопожарные двери, - рассказала руководитель школы.

Стоит отметить, что все перечисленные ресурсы стали доступны школе благодаря спонсорской поддержке ООО РН-Юганскнефтегаз. На средства компании учреждение также отремонтировало кровлю, провело капитальный ремонт спортивного зала и учебных кабинетов начальных классов. Муниципалитет тоже не остался в стороне, на городские средства школа приобрела технологическое оборудование. На окружные деньги руководство учреждения закупило школьную мебель и демонстративно-наглядное оборудование.

Рассказов директора Наталье Комаровой было не достаточно, она лично проверила готовность классных кабинетов, пообщалась с учителями и педагогами дополнительного образования. Задала им вопросы о том насколько коморфтно работать в помещениях, хватает ли, согласно нормам, оборудования на всех учащихся. В одном из кабинетов - Технологическом парке, глава региона задержалась дольше чем на пару мину. Там она ознакомилась с современным оборудованием локального парка. На этой площадке дети под руководством профессиональнов занимаются научно-исследовательской деятельностью, готовят свои индивидуальные проекты. Кабинет условно поделён на 4 блока: биологии, химиии, физики и медицины. Помимо этого там расположена ещё одна, так называемая, общая зона по изучению естествознания для учеников 5-6 классов.

Несмотря на хорошее оснащение и стопроцентную готовность к новому учебному году, у школы остаётся одна важная нерешенная задача - обучение в две смены. По словам директора, эта проблема будет решена в ближайшее время. Уже сейчас принято решение о строительстве нового корпуса. Конкурс на строительство уже прошёл, ожидаются проектно-изыскательные работы. Согласно планам руководства школы, в новое здание переведут учеников начального звена. Тем самым у всех 1216-ти обучающихся появится возможность учиться только в дообеденное время.

Источник

Последние новости