Следующая новость
Предыдущая новость

В музее «Торум Маа» открывается школа выживания «Таксар Махум – Крепкие Люди»

В музее «Торум Маа» открывается школа выживания «Таксар Махум – Крепкие Люди»

С 16 по 20 июля на территории экспозиции музея под открытым небом «Торум Маа» состоится первая в этом году смена интерактивного образовательного проекта «Таксар Махум – Крепкие Люди».

- Мы поможем детям стать одним целым с природой, взять у природы все, что необходимо для выживания и жизни в природных условиях на примере жизненного опыта охотников и рыболовов обско-угорской тайги, - сообщают организаторы. - На свежем воздухе вдали от гаджетов, компьютеров и каждодневной «всемирной паутины», научим правильно и быстро собирать рюкзак, чтобы с легкостью отправится в дальний путь, освоить навыки ориентирования на местности, узнать какими способами можно добыть огонь, развести костер и правильно потом его затушить.

Вместе с инструктором ребята изготовят рыболовную ловушку «гимга» и охотничью ловушку «слопец», изучат способы добычи пропитания в экстремальных условиях тайги, изготовят простейший охотничий лук и испытают его в деле, ощутят всю сложность охоты древними орудиями, узнают, как сделать копье и как им пользоваться.

Каждый участник программы «Таксар Махум – Крепкие Люди» освоит методику изготовления временных жилищ, познает способы защиты себя от комаров и мошек, научится изготавливать берестяную посуду и многое другое.

Справки по телефонам: +7(3467)315 722, +79088807746, +79824158893

Источник

Последние новости