Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве девушки взяли в заложники мужчину, обвинив в изнасиловании

В Москве девушки взяли в заложники мужчину, обвинив в изнасиловании

Настоящую банду за несколько часов сколотили три подружки, одну из которых обидел возлюбленный. Девушки, одна из которых несовершеннолетняя, обвинили мужчину в изнасиловании, взяли его в заложники и вымогали деньги за свое молчание.Как удалось выяснить «МК», история началась 18 мая 2017 года, когда в 3 часа ночи в полицию позвонила 19-летняя барышня (все имена изменены) и сообщила, что час назад в квартире в Юрловском проезде ее знакомый 29-летний Виталий изнасиловал её подругу — 16- летнюю Аню. Выехавшие на место правоохранители задержали и доставили в отдел мужчину и трёх девушек. Однако, в этот же день вместо того, чтобы возбудить уголовное дело по статье «изнасилование» в отношении Виталия, следователи обвинили в вымогательстве юных подруг. Мужчина рассказал в отделении о том, что девушки его шантажировали и требовали с него 10 миллионов рублей за то, что он имел интимную связь с одной из них.

«Жертва» изнасилования первая пошла на сделку со следствием и рассказала всю правду. На единственном свидании в СИЗО Аня призналась матери, что спала с Виталием и вместе с двумя старшими подругами (которые, кстати, находятся под домашним арестом) пыталась получить от мужчины 200 тысяч рублей. По её словам, деньги они хотели потратить на лечение маленькой дочери самой старшей, 23-летней участницы заговора (у девочки тяжелое заболевание, она не говорит). Правда, Аня отрицает, что они требовали 10 миллионов рублей. По словам матери несовершеннолетней, Аня, находясь в СИЗО, полностью раскаялась в содеянном, а в письмах пишет, что очень соскучилась по дому и жалеет, что не слушала мать.

Со слов одной из подруг, Аня начала встречаться с мужчиной не так давно. Он дарил ей цветы и даже иногда давал деньги. После того, как Виталий якобы силой склонил барышню к сексу, девушка позвонила приятельнице и обо всём рассказала. Та вместе с еще одной подружкой «жертвы» пришла в квартиру, где всё произошло. Девушки застали обидчика на месте и выдвинули ему ультиматум: либо женись, либо плати компенсацию Ане. В противном случае подруги пригрозили мужчине тем, что несовершеннолетняя девушка обратится в полицию. У мужчины случилась истерика и он пытался выскочить в окно, но троица удержала его и заперла в комнате, а потом вызвала правоохранителей.

В настоящее время уголовные дела по статьям «вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере» и «незаконное лишение свободы» готовятся для передачи в суд.

Последние новости