Следующая новость
Предыдущая новость

В московский штаб Навального пришли силовики

В московский штаб Навального пришли силовики

В московской предвыборный штаб Алексея Навального пришли силовики и заблокировали его, сообщил соратник политика и экс-кандидат в депутаты Госдумы Николай Ляскин.

фото: Геннадий Черкасов

По его словам, произошел «захват здания»: «Опять спилены замки.Напомним, что здание московского штаба Навального расположено по адресу Садовническая набережная, 69.

Штаб захвачен силовиками. Вся техника, вещи и агитационный материал похищены. Сотрудник, дежуривший ночью пропал. Внутри силовики. pic.twitter.com/xBvLBAyjbk— Виталий Серуканов (@serukanov_v) 6 июля 2017 г.

Ранее сотрудники уже заявляли, что ищут новое помещение: как писал сам Ляскин, в нынешнем «мы все еще без света, у нас украли уже две таблички, нам обклеивали окна непонятыми бумажками, вырезали замки. Охрана (местная) проходит мимо и постоянно говорит, что мы якобы занимаем это помещение незаконно, хотя все документы у нас на руках».

При этом поиски новых офисов регулярно срывались либо из-за отказа собственников, либо из-за включения ими в договор пункта о возможности прекращения аренды в одностороннем порядке «по первому требованию».

Штабы Навального регулярно подвергаются атакам по всей России: так, вчера в Новосибирске силовики устроили многочасовую осаду здания, где располагался штаб, перекрыли для этого одну из центральных улиц города, а потом взяли помещение штурмом под предлогом якобы заложенной там бомбы.

До этого уже в девятый раз инцидент с нападением пенсионерок из движения «Отряды Путина» произошел в Краснодаре.

Смотрите видео по теме:
«Возбужденные пенсионерки в шляпках разгромили штаб Навального в Краснодаре»

04:59

Последние новости