Следующая новость
Предыдущая новость

В мероприятиях, посвященных дню Победы, будут участвовать около 60 тысяч нижневартовцев

06.05.2018 18:35
В мероприятиях, посвященных дню Победы, будут участвовать около 60 тысяч нижневартовцев

Они пройдут торжественным маршем в праздничных колоннах, в составе Бессмертного полка. 135 ветеранов по традиции будут наблюдать парад Победы на праздничных трибунах, установленных на площади дворца искусств. На случай неблагоприятной погоды для них предусмотрены пледы, горячий чай и забота местных добровольцев.

Отметим, что накануне великого праздника в Нижневартовске прошли различные акции, посвященные Дню Победы и направленные на сохранение памяти о событиях 1941- 45 годов и заботу людей военного поколения, которых с каждым годом становится меньше. Так, накануне ребята из молодежного парламента городской Думы при поддержке управляющих компаний заменили из 20 существующих 19 табличек, указывающих на то, что в доме проживает участник войны. Обновленные, яркие указатели «В этом доме живет участник Великой Отечественной войны. Спасибо за Победу!» теперь висят над входными дверями в подъезды.

Депутаты городской Думы активно включились в акцию «Георгиевская лента», которая проводится в России с 2005 года. Всего они раздали горожанам 3,5 тысячи патриотических символов. Кроме того, были напечатаны и распространены 600 наклеек на автомобили «Спасибо деду за Победу»!.

Источник

Последние новости