Следующая новость
Предыдущая новость

В Мегионе образовательное учреждение компенсирует несовершеннолетнему моральный вред за травму, полученную на тренировке

04.10.2017 10:10
В Мегионе образовательное учреждение компенсирует несовершеннолетнему моральный вред за травму, полученную на тренировке

Прокуратура Мегиона провела проверку по факту травмирования 6-летнего ребенка во время учебно-тренировочного процесса в ДЮСШ «Юность».

Как сообщили ugra-news.ru в пресс-службе прокуратуры Югры, было установлено, что в марте этого года несовершеннолетнему во время тренировки в спортивной школе причинен вред здоровью в виде травмы ноги. Проверка показала, что в образовательной организации не приняты меры по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания и обучения. В связи с получением телесных повреждений ребёнок почти два месяца находился на лечении в медицинском учреждении.

По фактам выявленных нарушений прокурор внес директору спортивной школы представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении спортивной школы возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ . По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Кроме того, в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление о взыскании с образовательного учреждения морального вреда, причиненного несовершеннолетнему. По результатам рассмотрения иска в пользу несовершеннолетнего взыскано 150 тыс. рублей, пояснили в ведомстве.

Источник

Последние новости