Следующая новость
Предыдущая новость

В Лангепасе пройдет чемпионат Югры по футболу в зачет Параспартакиады

В Лангепасе пройдет чемпионат Югры по футболу в зачет Параспартакиады

Соревнования состоятся с 13 по 15 октября. На футбольное поле выйдут спортсмены с заболеванием церебрального паралича. За кубок будут бороться сборные Сургута, Лангепаса и Сургутского района. Подобный турнир проходит на территории региона с 2007 года. Шесть лет с начала их старта лидером была команда из Лангепаса. А затем с 2013 по 2015 пальма первенства перешла Сургуту. Кто одержит победу в новом сезоне станет известно в ближайшие выходные.

Организаторы приглашают всех любителей футбола, а так же жителей Лангепаса поддержать спортсменов на трибунах. Открытие соревнований пройдет в МУ «Спортивный комплекс» 14 октября в 10:00 по адресу: ул. Солнечная, 23 «Б».

Паралимпийское движение Югры объединяет около тысячи спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.
Окружные отборочные соревнования Параспартакиады Югры проходят по семи видам спорта: чемпионаты и первенства по настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, лыжным гонкам, пауэрлифтингу, чемпионаты по футболу, волейболу (сидя). В 2017 году в программу Параспартакиады добавится еще один, восьмой вид спорта – парабадминтон.
В соревнованиях ежегодно участвуют более 600 спортсменов из 21 муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Источник

Последние новости