Следующая новость
Предыдущая новость

В Лангепас съедутся реконструкторы истории со всего Уральского федерального округа

В Лангепас съедутся реконструкторы истории со всего Уральского федерального округа

18-19 августа в Лангепасе на территории музейного парка и этно-деревни «Ланге-Пасолъ» состоится фестиваль исторической реконструкции «Таёжная застава».

-Мероприятие пройдет уже в пятый раз, - отмечают организаторы. - Во время честной борьбы его участники выявят самого умелого и ловкого воина. Ему достанется звание победителя турнира по историческому фехтованию. Самый меткий стрелок будет отмечен званием победителя турнира по стрельбе из лука, а лучший копейщик займет пьедестал турнира по метанию копий-сулиц.
Для зрителей также будут организованы площадки, где можно будет не только увидеть историю своими глазами, но и погрузиться в нее. Гости фестиваля смогут сфотографироваться в средневековом костюме, пострелять из лука, метнуть копье, попробовать исторические блюда из кухни разных народов.
Вечером 18 августа всех гостей праздника ждет концерт фолк-рок группы «Северная легенда» из города Когалыма, а Лангепасский «Казачий театр огня и света «Феникс» украсит средневековую музыку незабываемым огненным шоу.

Источник

Последние новости