Следующая новость
Предыдущая новость

В Лангепас поступила партия вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» - для детей и беременных

22.09.2017 10:59
В Лангепас поступила партия вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» - для детей и беременных

«Совигрипп» - для взрослых, в количестве 7800 доз (47,7% от общего количества заявленной вакцины). Всего в эту прививочную кампанию за счет средств Федерального бюджета планируется поступление 11581 доз вакцин для взрослых и 4770 доз для детей. Иммунизацией будет охвачено более 35 % населения города Лангепаса.

Наиболее эффективный способ профилактики гриппа – это вакцинопрофилактика.

Обязательной иммунизации против гриппа согласно Национальному календарю профилактических прививок подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1 — 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Этим категориям граждан прививки проводятся бесплатно в лечебно-профилактических организациях, осуществляющих иммунизацию.

Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, а в случае возникновения заболевания облегчает течение болезни, уменьшает ее длительность и предотвращает осложнения. Следует помнить, что для выработки иммунного ответа после прививки необходимо 2-3 недели (а у лиц с хроническими заболеваниями этот период может достигать и одного месяца). Защитный эффект после вакцинации сохраняется до 12 месяцев.

В ходе акции по иммунизации населения против гриппа, которая прошла с 11 по 15 сентября в ДК «Нефтяник» привито 180 человек, а всего привились 3825.

Вакцинация против гриппа снижает риск заболевания другими простудными заболеваниями. По результатам прошлых прививочных кампаний было установлено, что тяжелые формы гриппа и осложнения после перенесенных заболеваний были зафиксированы у тех, кто не прививался против гриппа. Подумайте о своем здоровье, сделайте прививку себе и своим детям! Ваше здоровье в Ваших руках!

Источник

Последние новости