Следующая новость
Предыдущая новость

В Крыму жестко отреагировали на назначение постпреда Порошенко

В Крыму жестко отреагировали на назначение постпреда Порошенко

В Крыму, который является неотъемлемой частью Российской Федерации, нет места представителю чужого государства.Ильясов заявил РИА Новости, что относится к данному кадровому решению как к провокации. Парламентарий считает, что президент Украины намеренно спекулирует на крымском вопросе, пытаясь заработать "политический капитал перед своими западными хозяевами".
По словам вице-спикера, назначение нового постпреда президента Украины в Крыму не отразится на судьбе жителей региона. "Крыму как неотъемлемой части Российской Федерации не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке", — подчеркнул Ильясов.
В свою очередь, зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий считает, что Порошенко с тем же успехом мог назначить своего представителя, например, в Сибири. Данное назначение он назвал "фарсом" и "бредом сивой кобылы", подчеркнув, что оно не будет иметь никаких последствий.
Ранее сообщалось, юрист-международник Борис Бабина стал новым постоянным представителем украинского лидера в Крыму. Предполагается, что он займется "восстановлением украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом".
Подробнее: Порошенко назначил нового постпреда для работы над возвращением Крыма
Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. Согласно официальным данным, 97% жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Последние новости