Следующая новость
Предыдущая новость

В конце года в Сургуте сдадут новый мини-детский сад на 80 мест

08.05.2018 14:37
В конце года в Сургуте сдадут новый мини-детский сад на 80 мест

Глава региона Наталья Комарова вновь проинспектировала ход строительства трех социально значимых объектов. Сделала она это по традиции в онлайн режиме. В список вошли строящийся детский сад на 120 мест в селе Болчары Кондинского района, детский сад на 80 мест в Сургуте и физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом в Югорске.

Детский сад в Болчарах строят за счет средств инвестора-застройщика. Работы начались в феврале этого года, пока строительная организация даже опережает график. Представители застройщика говорят о том, что строительству оказывает содействие районная администрация и администрация поселения, поэтому все возникающие вопросы решаются быстро и без проволочек. Губернатор выразила надежду на то, что все работы будут выполнены качественно и на хорошем уровне, поскольку муниципалитет собирается купить это здание.

Заместитель главы Кондинского района Сергей Боенко добавил, что общая площадь строящегося детсада в селе Болчары составляет почти четыре тысячи квадратных метров. К сегодняшнему дню на объекте завершены работы по перекрытию первого этажа и начата кладка второго.

Еще одним объектом на контроле у губернатора стал встроенный мини-детский сад на 80 мест в Сургуте. Он также строится на деньги инвестора. Работы ведутся в соответствии с планом возведения объекта. Планируется, что его сдадут в декабре этого года. Отметим, что с 23 по 25 апреля служба жилищного и строительного надзора провела плановую проверку объекта.

Заместитель главы Сургута Алексей Жердев проинформировал губернатора Югры о том, что расчетная стоимость нового детского сада составляет более 68 миллионов рублей.

Представитель городской администрации также добавил, что это помещение будет передано некоммерческому сектору, спрос есть.

В поле зрения губернатора попал физкультурно-спортивный комплекс с универсальным игровым залом в Югорске. Этот объект, согласно заявлениям муниципальных властей, уже должен был эксплуатироваться. Но этого до сих пор не произошло. Наталья Комарова поинтересовалась у местных властей о причинах такой задержки.

По словам хозяина муниципалитета, сдача объекта была запланирована в конце 2017 года, но инспекторы Госпожнадзора по итогам противопожарной проверки потребовали внести изменения в проектно-сметную документацию объекта. Необходимо было обеспечить здание приточной и вытяжной противодымных вентиляций.

Источник

Последние новости