Следующая новость
Предыдущая новость

В Когалыме проверили 12 управляющих компаний в рамках подготовки к ОЗП

В Когалыме проверили 12 управляющих компаний в рамках подготовки к ОЗП

За минувшую неделю с участием председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой комиссия по ЖКХ смогла оценить готовность к зиме домов на улицах Ленинградской и Бакинской, а также ул.Нефтяников, 6, ул. Олимпийская, 29, ул. Таллинская, 13,15 и 17, ул. Привокзальная, д.35. Вопросы возникли только по дому на Бакинской,19А, где у жителей остался ряд проблем. Совсем скоро комиссия вновь приедет в этот дом. По информации Михаила Рудикова, заместителя главы Когалыма, уже проверены 12 управляющих компаний.

Он сообщил, что комиссионно были осмотрены подвалы многоквартирных домов, а также проверили автоматизированные тепловые пункты, запорную арматуру, изоляцию трубопроводов. В рамках подготовки у зиме управляющие организации Когалыма должны будут подготовить 475 многоквартирных дома. Каждый из них войдёт в холодный период года с индивидуальным паспортом готовности.

Управляющие организации получат его на каждый подготовленный многоквартирный дом до 15 сентября. Такие же паспорта готовности предстоит получить ресурсоснабжающим организациям – ООО «КонцессКом» и ОАО «ЮТЭК» – до 1 октября и до 10 ноября соответственно. К 1 сентября ООО «КонцессКом» уже готово включить теплоснабжение в жизненно важных городских объектах: детских садах, школах, больнице. А домах когалымчан тепло подадут при условии, если температура наружного воздуха в течение пяти дней будет держаться на уровне +8 градусов. Специалисты управляющих компаний должны будут открыть подвальные задвижки и запустить систему отопления.

Источник

Последние новости