Следующая новость
Предыдущая новость

В Когалыме прошел первый утренний марафон

12.05.2018 10:27
В Когалыме прошел первый утренний марафон

«Совет молодых педагогов Когалыма» запустил еженедельный марафон бега. Таким образом члены молодежного объединения решили приобщить горожан к спорту.

По задумке, акция должна стать регулярной. Марафон будет проходить каждое воскресенье, присоединиться к зарядке и бегу сможет любой желающий. Первый забег уже состоялся – два десятка человек пробежали вокруг Рябинового бульвара.
Следующий забег состоится 13 мая в 9.00 у холдинга «ЛУКойл-Западная Сибирь» на непроезжей части ул. Градостроителей. Прийти на пробежку могут все желающие. Организаторы пригласили к участию и руководство города.
- Это отличная идея, - принял предложение глава муниципалитета Николай Пальчиков. - Я с радостью согласился принять участие в акции «Беги, Когалым, Беги!», ведь главная ее цель - популяризация здорового образа жизни и активного отдыха. А такой формат, как утренний марафон, очень сочетается с нашим городом, ведь Когалым - город молодых и энергичных. Если мое участие послужит примером и для других людей, то это будет очень здорово.

Источник

Последние новости