Следующая новость
Предыдущая новость

В Госсобрании представили врио Главы республики

13.10.2018 20:06
В Госсобрании представили врио Главы республики

13 октября в Государственном Собрании — Курултае РБ полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представил временно исполняющего обязанности Главы республики Радия Хабирова. «Это политик, хорошо знакомый жителям Башкортостана, здесь вырос, получил образование, состоялся как профессионал, — отметил Игорь Комаров. — Он прекрасно разбирается в специфике общественно-политической жизни республики, понимает все сферы ее социально-экономического развития».

Полпред Президента России в ПФО отметил, что Радий Хабиров — руководитель, способный освоить самые разные направления работы — от местного самоуправления до федерального уровня. «Карьерный путь Радий Фаритович начал в стенах родного БГУ. Затем руководил администрацией первого президента республики. На федеральном уровне его заслуги не менее значимы. Это успешная работа в администрации президента, работа на наиболее сложных участках — выстраивание диалога с политическими партиями, парламентом страны».

Игорь Комаров также отметил опыт работы Радия Хабирова главой Красногорска: «Свои навыки он продемонстрировал и в органах местного самоуправления, когда возглавлял город Красногорск, который по своему уровню развития не уступает некоторым административным центрам субъектов Российской Федерации».

С приветственным словом к депутатам, представителям правительства и журналистам обратился врио Главы Башкирии Радий Хабиров:

«Всю свою энергию, опыт и знания я направлю на дальнейшее развитие республики и улучшение жизни наших жителей. Но добиться успеха можно только при объединении усилий законодательной, исполнительной, правоохранительной ветвей власти, деятельности глав городских округов и муниципальных районов, руководителей предприятий и общественных организаций».

Радий Хабиров отметил, что будет строить работу на основе открытости, законности и эффективности каждого на своем рабочем месте.

Источник

Последние новости