Следующая новость
Предыдущая новость

В Госдуме высмеяли Милонова за интерес к женской груди

В Госдуме высмеяли Милонова за интерес к женской груди

Депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Виталий Милонов обратился в Министерство здравоохранения с предложением запретить рекламу операций по увеличению женской груди.Свою инициативу Милонов обосновал тем, что считает маммопластику членовредительством: по его мнению, женщинам «никто не объяснил, что за свою новую грудь они могут заплатить своей жизнью». «После такой операции существенно развивается риск различных заболеваний, онкологии и иных осложнений, — предупредил Минздрав депутат. — С научной точки зрения такие операции можно сравнить с членовредительством».

В связи с этим рекламу подобных операций он назвал «аморальной» и не соответствующей курсу государства на здоровье нации.

Комментируя идею единоросса, представляющий «Справедливую Россию» Тумусов заметил, что "Единая Россия" решила управлять внешним видом и красотой российских женщин»: по его мнению, от запрета рекламы пластических операций легко перейти к запрету самих операций.

«Я не знаю других эстетических воззрений Виталия Милонова, — написал Тумусов у себя в фейсбуке, — но вдруг ему не нравится рыжий цвет волос? Обосновать запрет рекламы краски для волос не составит труда, ведь волосам она может нанести вред. Значит — давайте запретим окрашивание волос. Начнем сажать парикмахеров. А вдруг депутату не понравится маникюр? В конце концов, вдыхание паров лака может отрицательно сказаться на легких».

В итоге эсер выразил надежду, что «у Минздрава хватит политической воли отказать коллеге Милонову в его обращении, а «Единая Россия» наконец займется делом, а не рассматриванием женской груди».

Последние новости