Следующая новость
Предыдущая новость

В главном храме Югры прошла Рождественская служба

07.01.2018 12:38
В главном храме Югры прошла Рождественская служба

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска.

Рождественское Архиерейское богослужение транслировалось в прямом эфире телеканал «Югра». Также прямая трансляция из Воскресенского кафедрального собора осуществлялась на официальном сайте Ханты-Мансийской митрополии. Телевизионную трансляцию комментировали: сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ епархии, Иньков Павел и чтец Воскресенского кафедрального собора, Антон Шабанов.

rs1a9390-822x548.jpg

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Воскресенского кафедрального собора.

Рождественское послание, Главы Ханты-Мансийской митрополии, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Всечесному духовенству, преподобному монашеству и боголюбивой пастве Ханты-Мансийской митрополии огласил референт управляющего — иеродиакон Кирпичев Антоний.

rs1a9919-500x333.jpg

По окончании Литургии митрополит Павел поздравил священнослужителей и паству с праздником и огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По традиции состоялся праздничный салют.

rs1a0046-822x617.jpg

Источник

Последние новости