Следующая новость
Предыдущая новость

В этом году Нефтеюганский район отметит 38-летие со дня основания

25.07.2018 15:05
В этом году Нефтеюганский район отметит  38-летие со дня основания

Муниципалитет по сути является «южными воротами» Югры.

Интенсивный рост нефтяной промышленности в Сибири дал толчок образованию муниципалитета. Началось строительство дорог, мостов, линий электропередач и связи. Параллельно с этим возводилось жилье и объекты социальной сферы, необходимые для осваивающих суровый Север людей.

Строительство железной дороги ускорило развитие региона. Пути, идущие через Салым, Куть-Ях, Усть-Юган и Юганскую Обь, соединили округ с Россией, обеспечив бесперебойное поступление всего необходимого на территорию района.

Удачное географическое расположение – основа для привлечения инвестиций и развития делового сотрудничества.

Красивая природа и мультикультурность делают Нефтеюганский район привлекательным для туристов. Особую роль в этом играют мероприятия различного уровня, которые многие годы являются визитной карточкой муниципалитета. Среди них международные турниры по шахматам, вольной борьбе, гонки на обласах, парусная регата, национальные праздники...

За пределами Югры район известен как территория, богатая не только природными ресурсами, но и талантливыми людьми. Среди них – творческие коллективы различных направлений, мастера декоративно-прикладного искусства, спортсмены и многие другие.

– День рождения района – наш общий праздник. Мы – члены одной большой семьи, – говорит салымчанка Оксана Васильева. – Мы по праву гордимся историей нашего района, современными достижениями, верим в его будущее. Каждый из нас вкладывает частичку себя в улучшение района и он преображается с каждым днем!

Источник

Последние новости