Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП в Югре погибли 10 человек. Возбуждено уголовное дело

03.01.2018 19:26
В ДТП в Югре погибли 10 человек. Возбуждено уголовное дело

МЧС и полиция работают на ликвидации последствий ЧП на няганской трассе.

Сегодня в Октябрьском районе около 16:30 часов на 159 км автодороги "Ханты-Мансийск - Нягань" произошло столкновение 2 автомобилей: «Renault DUSTER» и «Mazda 6».

- По предварительным данным в результате ДТП погибли 10 человек, из них: 6 взрослых и 4 ребенка, - рассказал руководитель пресс-службы окружного МЧС Вадим Симоненко.

Также в ведомстве сообщили, что на место происшествия выдвинулась оперативная группа из Нягани и силы районного подразделения «Центроспас-Югории». Для оказания психологической помощи родственникам пострадавших задействованы психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу. Всего к ликвидации последствий ДТП привлечены более 50 человек и свыше 10 единиц техники.

Следственным управлением УМВД России по ХМАО - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». На месте происшествия работают сотрудники Следственного управления полиции, проводится комплекс первоочередных следственных действий, направленный на установку всех обстоятельств произошедшего.

Источник

Последние новости