Следующая новость
Предыдущая новость

В детском саду Сургута открыли галокамеру

В детском саду Сургута открыли галокамеру

Всем известна история про сказочного персонажа Золотую Рыбку, которая в прекрасном творении Александра Сергеевича Пушкина исполняет три желания. В детском саду №26 эта история претворилась в жизнь, только с одним уточнением: на протяжении трех лет (именно столько исполнилось в этом году учреждению) наш сказочный персонаж исполняет не три, а гораздо больше желаний.

Кто не мечтает в наших суровых климатических условиях в одно мгновение оказаться в уютном теплом местечке и подышать соленым морским воздухом? В детском саду «Золотая рыбка» это стало возможным, благодаря установке натуротерапевтического комплекса «Соляная пещера в морском стиле». Это, своего рода, уникальное событие, поскольку прежде в дошкольных образовательных учреждениях нашего города галокамер не было.

Галокамера представляет собой игровую комнату, пол, стены и потолок которой покрыты несколькими слоями каменной молотой соли. Стоит войти – и как будто попадаешь в сказку. Этому способствуют декоративные элементы и современные световые эффекты, использованные в оформлении. Посетителей окружают морские волны с дельфинами, в небе «светит» солнышко и «летают» чайки.

– Тот факт, что наши, северные дети лишены в достаточном количестве солнечных дней, а это негативно сказывается на здоровье – с каждым годом увеличивается количество часто болеющих детей, безусловно, волнует и беспокоит не только меня, но и всех родителей. Именно с целью профилактики возможных простудных заболеваний и для укрепления здоровья наших воспитанников с 1 октября в детском саду открывается новая образовательная услуга «Ариэль». Она направлена, в том числе, на развитие эмоциональной и познавательной сферы, а также социального интеллекта, – отмечает заведующая детским садом №26 «Золотая Рыбка» Татьяна Коваленко.

Остается отметить, что покорена еще одна ступенька в развитии учреждения. И в перспективе нас, как в самой хорошей сказке, ждут только интересные события и реализация ярких и успешных проектов.

Источник

Последние новости