Следующая новость
Предыдущая новость

В честь кого назовут аэропорт «Уфа» — осталось три варианта

12.11.2018 14:11
В честь кого назовут аэропорт «Уфа» — осталось три варианта

12 ноября стартовало финальное голосование в рамках федерального проекта «Великие имена России». В честь кого в итоге будет назван международный аэропорт «Уфа», будут решать сами жители страны.

В пресс-службе аппарата Общественной палаты РБ отметили, что в финальный этап допущено всего три варианта для будущего названия аэропорта. Так, аэропорт «Уфа» могут назвать в честь советского военного летчика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, народного поэта, писателя Мустая Карима или башкирского национального героя, поэта-сказителя Салавата Юлаева. Эти три варианта были утверждены в прошлую пятницу на заседании экспертного совета в Общественной палате РФ по итогам социологических исследований.

Проголосовать за понравившийся вариант можно до 30 ноября. Свой голос может внести любой житель России. Имена великих соотечественников будут присвоены 47 российским аэропортам.

Каждый участник голосования может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя». Голосование проводится одновременно на нескольких площадках. Но каждый участник голосования может выбрать только одну из них:

— на сайте «ВеликиеИмена.рф» после прохождения авторизации;

— в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с помощью действующего аккаунта;

— заполнив анкету в мобильном пункте голосования, расположенном в аэропорту или на железнодорожном вокзале города, входящего в общий список, или на борту самолета группы компании «Аэрофлот»;

— заполнив анкету в специальных выпусках федеральных печатных изданий «Комсомольская правда» (выпуски от 16, 20 и 22 ноября) или «Аргументы и факты» (выпуски от 21 и 28 ноября).

Победители конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года.

Источник

Последние новости