Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Уфы включили новогоднюю иллюминацию

В центре Уфы включили новогоднюю иллюминацию

В Уфе, на улице Пушкина, в пешеходной зоне улицы Ленина, на отрезке от улицы Заки Валиди до улицы Пушкина, а также в сквере «Театральный» зажгли новогоднюю иллюминацию. 65 деревьев в пешеходной зоне улицы Ленина украсили светодиодными лентами. Здесь же новогодняя композиция в виде трёх шурупов (название города на башкирском языке).

Фото с сайта администрации Уфы.

В сквере «Театральный» установили инсталляцию в виде сказочной кареты, запряжённой двумя лошадками. Также светодиодными лентами украшены пятнадцать деревьев. На оформление одного дерева ушло примерно 200 метров светодиодной ленты, сообщили в администрации Уфы.

Фото с сайта администрации Уфы.

Светодиодные композиции украсили нечётную сторону улицы Пушкина, на отрезке от улицы Ленина до улицы Карла Маркса. Появились фигуры оленей, светодиодные деревья.

Фото с сайта администрации Уфы.

— Всего на городских улицах отремонтировано и смонтировано почти 37 километров гирлянд и более 91,5 тысячи ламп, — рассказали в администрации Уфы. — Улицы осветили светоточки, исполненные в виде куниц, флагов России и Башкортостана, гербов Уфы и Башкортостана. Эта масштабная работа была проведена работниками «Уфагорсвета» и управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы.

Источник

Последние новости