Следующая новость
Предыдущая новость

В центре Уфы дорожные приставы арестовывают машины должников

18.05.2019 15:08
В центре Уфы дорожные приставы арестовывают машины должников

В центре Уфы судебные приставы в команде с сотрудниками ГИБДД арестовывают машины должников. В работе им помогает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Данный прибор, адаптированный под работу приставов, распознает автомобильные номера и автоматически определяет по базе водителей-должников.

Подробностями операции поделились в Федеральной службе судебных приставов по РБ. «Дорожный пристав» установили на кольце в районе Центрального рынка. В результате рейда из 50 водителей проверенных авто пятеро имели непогашенные задолженности. Три человека поспешили оплатить долги на месте, двоим повезло чуть меньше.

Выяснилось, что владелец автомобиля Hyunday ix35 имел долги по коммунальным платежам и кредитам. Его машину оставили под ответственное хранение. Вторая арестованная машина Geely Emgrand принадлежит мужчине, который задолжал банку 100 с лишним тысяч рублей.

Таких денег при себе у водителя не было, и его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Если два последних должника в указанный законом срок не погасят имеющиеся долги, их машины будут проданы путем аукциона, вырученные от продажи деньги уйдут на погашение задолженностей.

Судебные приставы Башкирии напоминают, что подобные рейды проводятся на территории республики регулярно, впереди — новые операции. Если у вас есть какие-либо задолженности, поспешите их закрыть, чтобы не лишиться своего транспорта. Информацию по долгам по ФИО и дате рождения можно получить с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Источник

Последние новости