Следующая новость
Предыдущая новость

В Центре ремесел пройдет «Урок труда и творчества»

26.04.2018 22:56
В Центре ремесел пройдет «Урок труда и творчества»

28 апреля и 2 мая в честь первомайских праздников в Центре народных художественных промыслов и ремесел Югры пройдут Дни открытых дверей.

Посетители познакомятся с уникальными выставками и творческими мастерскими. Так, в бесплатной программе - посещение выставок "Небесная богиня", "Русская история", «Отражение древности». Юным югорчанам организаторы рекомендуют посетить выставку «Из рук в руки». На ней ребята увидят лучшие творческие работы своих сверстников – участников Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее». Представленные работы знакомят зрителей с самыми разными направлениями традиционного искусства и домашних ремесел народов, проживающих на территории Югры.
Кроме того, сотрудники Центра ремесел приготовили для посетителей сюрприз – в Дни открытых дверей в творческих мастерских пройдут мастер-классы по росписи «Павлопосадский платок». Как сообщают организаторы, выполнение коллективной работы потребует от участников умения объединяться и действовать сообща, в команде. Законченные творческие проекты в ближайшем будущем станут украшением наших мероприятий – семейных выходных, выставок, Международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра-2018».

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 119, БУ Центр ремесел.
Время работы: 10.00-13.00, 14.00-18.00.
Справки по телефону: 7(3467) 32-22-06

Источник

Последние новости